Роза Пик, вид на Большой кавказкий хребет. Фото Владимира Козлова для "Кавказского узла"

26 января 2016, 11:46

Спасатели в горах Сочи эвакуировали заблудившегося лыжника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Операция по спасению мужчины, катавшегося на лыжах на южном склоне хребта Аибга, прошла сегодня утром. В ней был задействован вертолет.

Телефонный звонок от заблудившегося лыжника поступил в МЧС в 04.25 мск. Он успел только сообщить, что катался на южном склоне хребта Аибга и сбился с пути, на этом связь прервалась.

На помощь мужчине вышли спасатели Краснополянского подразделения "Кубань-СПАС" и "Роза Хутор", которые обнаружили пострадавшего в 08.40 мск.

В 09.30 мск для эвакуации лыжника был поднят вертолет со спасателями МЧС России, и в 09.48 мск мужчина был эвакуирован бортом вертолета на "Роза Хутор", передает со ссылкой на пресс-службу "Южного регионального поисково-спасательного отряда" МЧС России портал "Юга.ру".

Состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное, от госпитализации он отказался, передает "Югополис", отмечая, что спасенный лыжник катался за пределами оборудованной в горах трассы.

Как писал "Кавказский узел", 1 ноября 2015 года в горах Сочи спасателям также пришлось проводить эвакуацию попавших в сложную ситуацию двух туристов. Во время спуска с хребта Аибга упал и получил множественные травмы один из альпинистов. Туристы были обнаружены к вечеру 2 ноября и спущены вертолетом МЧС. Пострадавший был госпитализирован.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей