Медицинский шприц. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

26 января 2016, 12:37

Роспотребнадзор заявил об эпидемии гриппа и ОРВИ на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Недельный эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Ставропольском крае превышен на 47%, что свидетельствует о начале эпидемического подъема заболеваемости, сообщило сегодня краевое управление Роспотребнадзора.

"Кавказский узел" сообщал, что с начала 2016 года в Ставропольском крае, по данным Минздрава, от осложнений в результате гриппа умерли шесть человек, еще двое скончались до Нового года. С 26 по 31 января введен карантин во всех средних школах Пятигорска. По данным на 25 января, уровень заболеваемости учеников составил 13,9%.

По данным Роспотребнадзора, на Ставрополье с 18 по 24 января за медицинской помощью с симптомами ОРВИ и гриппа обратились 20692 человека. Показатель недельной заболеваемости выше эпидемического порога на 47%, в Ставрополе – на 21,5%. Эпидпороги превышены во всех возрастных группах. В частности, в Ставрополе на 1,5% превышен эпидпорог в группе детей трех-шести лет и на 33,4% - среди подростков от 15 лет, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

"Эпидемические пороги превышены в 23 территориях, в том числе от 50% до двух раз в Андроповском, Буденновском, Грачевском, Кировском, Курском, Минераловодском, Новоселицком, Степновском районах", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Сложившаяся ситуация свидетельствует о начале на Ставрополье эпидемического подъема заболеваемости. Введен карантин во всех медицинских организациях, образовательных организациях для детей и подростков, информирует пресс-служба ведомства.

"Кавказский узел" сообщал также, что к 25 января в Адыгее число погибших от вируса свиного гриппа достигло 11 человек, в Ростовской области - восьми человек. В Волгоградской области, по данным на 21 января, жертвами свиного гриппа стали 11 жителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей