Гора Бахарган, селение Анди, Дагестан. Фото: http://odnoselchane.ru/?page=photos_of_category&sect=306&pg=4&com=photogallery

26 января 2016, 20:45

Житель Анди заявил о ранении в спецоперации односельчанина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В спецоперации в дагестанском селе Анди осколочные ранения получил родственник хозяина разрушенного дома, сообщил "Кавказскому узлу" местный житель.

"Кавказский узел" сообщал, что 25 января в селе Анди Ботлихского района Дагестана был введен режим контртеррористической операции. Вечером в Анди был заблокирован частный дом, в котором, по предварительным данным силовиков, находились трое боевиков.

Вечером 25 января силовики начали расчищать завалы дома, в котором, по предварительной информации, были убиты боевики.  Национальный антитеррористический комитет заявил о том, что в спецоперации был убит один боевик.  По данным НАК, силовики и местные жители в спецоперации не пострадали. Убитый боевик опознан как 37-летний Вахасултан Косумов, сообщило сегодня издание LifeNews.

По словам жителя Анди, сегодня в селе "выстрелы слышны не были". "Спецоперация закончилась вчера ночью", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель.

При этом, по его утверждению, по состоянию на вечер 26 января место спецоперации было оцеплено, а силовики никого не пропускали к разрушенном дому.

"В школах сегодня были отменены занятия. Центральная дорога, проходящая недалеко от разрушенного дома, перекрыта. По ней никому не разрешают ходить", - рассказал житель села Анди.

В разрушенном силовиками доме уже больше двух лет никто не жил, добавил местный житель. "Насколько мне известно, хозяин дома уехал и больше в селе не появлялся. По некоторым данным, он находится за рубежом", - заявил собеседник.

Также он заметил, что жители села пока не знают, кто был убит в спецоперации.

"Скорее всего, погибший не из нашего села. Потому что мы бы знали, если бы убили андийца. Но, насколько я знаю, осколочные ранения получил мужчина. Его дом находится рядом с разрушенным домом, и он является родственником владельца дома", - рассказал житель села Анди.

Информация о ранении в спецоперации жителя села Анди на сайтах МВД и НАК по состоянию на 20.30 мск отсутствовала. По данным МВД по Дагестану, которое ссылается на информацию НАК, во время спецоперации жители домов, находящихся рядом с заблокированным домом, были эвакуированы.  

"Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет", – говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД по Дагестану.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей