Участники пикета в Волжском потребовали построить морг. Волжский, 31 января 2016 г. Фото: http://bloknot-volzhsky.ru/news/volzhskie-firmy-ritualnykh-uslug-vystupili-s-aktsi-699300

31 января 2016, 16:19

Сотрудники ритуальных служб потребовали построить морг в Волжском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 150 сотрудников фирм, работающих на рынке ритуальных услуг в городе Волжском Волгоградской области, провели сегодня митинг с требованием о строительстве морга.

По данным организаторов, протестная акция прошла сегодня в Волжском рядом с площадью Ленина, а участниками мероприятия стали около 150 человек.

Представители фирм, работающих в сфере ритуальных услуг, в ходе акции потребовали от властей построить в городе морг. По словам участников митинга, "из-за отсутствия морга покойных приходится перевозить в Волгоград", сообщает волгоградское издание "Высота 102.0".

По утверждению организаторов акции, городские морги Волжского "перестали оказывать услугу по подготовке тел умерших к прощанию и погребению", отмечает региональное издание "Кривое зеркало".

"Люди вынуждены везти тела в Волгоград, чтоб получить необходимую справку, а затем обратно - в Волжский. Естественно, стоимость услуг увеличивается для родственников умерших в несколько раз.  Власти должны обратить внимание на эту проблему", - цитирует одного из организаторов митинга "Комсомольская правда в Волгограде".

По данным сервиса «Яндекс-карты», расстояние от центра города Волжский (улица Пушкина) до областного морга в Волгограде (областное патологоанатомическое отделение, пр. Ленина, д. 54) составляет 24 километра, время в пути на легковом автомобиле занимает 36 минут, а на автобусе – 46 минут (при условии отсутствия пробок).  Расстояние от центра города Волжский до Волгоградского областного патологоанатомического бюро (ул. Ангарская, 13, корп.17) составляет 28 километров, время в пути на легковом автомобиле, при условии отсутствия пробок, занимает 49 минут, на автобусе – 1 час 22 минуты. Расстояние от центра города Волжский до Центрального городского патологоанатомического отделения (Волгоград, улица Землячки, 74/2) составляет 27 километров, время в пути на легковом автомобиле занимает 47 минут, на автобусе - 1 час 12 минут. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей