Кировский мост через Терек во Владикавказе. Северная Осетия. Фото: Иосиф Короткий (Iosif Korotkij)

03 февраля 2016, 14:57

Прокуратура заинтересовалась покупкой роскошного авто для чиновников Владикавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владикавказское муниципальное казенное учреждение транспортного и хозяйственного обслуживания администрации местного самоуправления подало заявку на закупку автомобиля с начальной ценой в 1,939 миллиона рублей, сообщает прокуратура Северной Осетии. 

Прокуратура заявила о проведении проверки. В ведомстве намерены установить обоснованность и целесообразность покупки автомобиля для муниципальных нужд.

"В техзадании к закупке установлены такие обязательные требования, как двигатель объемом 3,5 л мощностью не менее 249 л/с, комплектация люкс, отделка салона вставками “под дерево”, запуск двигателя с кнопки, интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start, трехзонный климат-контроль, ионизатор воздуха Nano-e, цветной LCD дисплей на центральной консоли, цветной многофункциональный дисплей на панели приборов, не менее 10 динамиков и аудиосистема премиум класса", – говорится сегодня в сообщении на сайте прокуратуры Северной Осетии. 

Отмечается, что информация о закупке попала в прокуратуру после мониторинга официального сайта единой информационной системы в сфере закупок. Проверка проводилась по поручению Генпрокуратуры РФ, уточняют в ведомстве.

Комментариев мэрии Владикавказа или представителей муниципального казенного учреждения пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей