Экран монитора с изображением страницы "Кавказского узла". Фото Магомеда Магомедова

03 февраля 2016, 23:59

"Кавказский узел" вошел в двадцатку самых цитируемых интернет-ресурсов 2015 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Кавказский узел" занял 16-е место в рейтинге "ТОП-30 самых цитируемых интернет-ресурсов", составленном исследовательской компанией "Медиалогия" по итогам 2015 года, что на пять позиций выше строчки результата 2014 года.

По итогам 2014 года "Кавказский узел" занял  21-е место в таблице 30 самых цитируемых интернет-ресурсов, составленной компанией "Медиалогия".

Согласно данным компании "Медиалогия", по итогам 2015 года повышение индекса цитируемости "Кавказского узла" позволило изданию занять 16-е место в рейтинге 30 самых цитируемых интернет-ресурсов.

В списке 30 наиболее цитируемых интернет-ресурсов России, составленном на основе анализа материалов 30 200 наиболее влиятельных источников, "Кавказский узел" с индексом цитирования (ИЦ) 701,07 обогнал сайты таких изданий, как "Коммерсант", "Российская газета", а также телеканала НТВ, говорится в пресс-релизе компании "Медиалогия".

В пресс-релизе компании также отмечается, что первые три позиции в рейтинге самых цитируемых в России интернет-ресурсов занимают РБК, "Лента.ру" и "Газета.ру".

Рейтинги "Медиалогии" строятся на основе базы СМИ, включающей СМИ и их сайты - ТВ-каналы, радиостанции, газеты, журналы, а также интернет-СМИ и блоги.  Из рейтинга интернет-ресурсов исключены сайты информационных агентств, также не берутся в расчет специализированные массмедиа. Индексом цитируемости является медиапоказатель, содержащий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность ресурса, опубликовавшего ссылку.

Отметим, что география цитирования информации "Кавказского узла" не ограничивается пределами российского сегмента Интернета. Данные "Кавказского узла" цитировались в десятках стран, в том числе крупнейшими мировыми агентствами Bloomberg, Reuters, AFP, а также такими изданиями, как BBC, The New York Times, Washington Post, Economist, Business week, The Japan Times и другими.

К примеру, агентство Bloomberg в опубликованной сегодня статье процитировало данные "Кавказского узла" о количестве жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе по итогам 2015 года. Авторитетное агентство анонсировало публикацию данных 4 февраля на "Кавказском узле" в разделе "Северный Кавказ – статистика жертв".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей