Сотрудники силовых структур во время проверки на Центральном рынке Волгограда. Фото: Youtube.com/user/tvv102

06 февраля 2016, 11:06

Два корпуса рынка в центре Волгограда возвращены муниципалитету

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Волгоградской области обязал арендатора вернуть овощной и мясомолочный корпуса волгоградского Центрального рынка в муниципальную собственность. Руководство МУП "Центральный рынок" утверждало, что ответчик незаконно удерживал помещения после истечения срока договора аренды.

По информации пресс-службы областного Арбитражного суда, 5 февраля были удовлетворены требования муниципального предприятия к коммерческому предприятию ООО "Центральный рынок", которое арендовало два корпуса с 2003 года.

В исковом заявлении МУП "Центральный рынок" сообщалось, что после истечения срока действия договора арендатор не вернул муниципальное имущество. Таким образом, суд вернул овощной и мясомолочный корпуса муниципалитету, информирует "Волга-Медиа".

Третьими лицами в этом деле выступили администрация города-героя и департамент муниципального имущества, сообщается на сайте картотеки арбитражных дел России.

Комментариев со стороны представителей фирмы-арендатора относительно вынесенного решения пока не поступало.

Работу по наведению порядка в сфере государственной и муниципальной собственности инициировал глава региона Андрей Бочаров. В 2015 году в муниципальную собственность удалось вернуть стадион "Пищевик". В ходе судебного разбирательства было установлено, что объект был незаконно продан частному лицу, пишет "Волгоградская правда".

По словам Бочарова, в наведении порядка власти региона готовы "пойти до конца".

"Уверен, жители Волгоградской области поддерживают активность наших действий в этом направлении. И главное – наказание преследует тех, кто виновен. Мы боремся не за раскрываемость – мы боремся с преступностью и преступниками", - подчеркнул он.

Как писал "Кавказский узел", в августе 2015 года губернатор Волгоградской области внес в региональную думу законопроект о бесплатном предоставлении в собственность гражданам земельных участков и построенных на них домов, права на которые не были оформлены в установленном порядке. По данным Андрея Бочарова, проведенная в  регионе инвентаризация выявила в Волгограде порядка 1500 таких объектов, большая часть которых расположена в Ворошиловском и Советском районах города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей