07 февраля 2016, 06:50

В центре Ростова-на-Дону началось создание платных парковок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запуск проекта назначен на апрель. В рамках первого этапа его реализации планируется создание более тысячи парковочных мест.

К созданию платных парковок приступило ООО "Ростовское парковочное пространство", которое стало победителем конкурса.

В апреле 2016 года первые парковки появятся на улице Горького, улице Красноармейской и улице Пушкинской на отрезке от Театральной до железнодорожного вокзала, со ссылкой на первого заместителя главы администрации города Сергея Кузнецова пишет РБК.

Помимо первого этапа реализации проекта, который завершится в апреле, предусмотрены еще три, в рамках которых, по словам Кузнецова, всего в центре Ростова-на-Дону появятся 6 тысяч парковочных мест.

По его словам, введение платных парковок должно регулировать образование пробок в городе. "Другого механизма для упорядочения движения в городе, особенно в его центральной части, просто не существует", – цитирует издание Кузнецова.

Автомобили, припаркованные вне обозначенных зон, будут эвакуироваться, владельцам будут назначены штрафы. Стоимость парковки на специальных площадках пока не обозначается. Прибыль от платных парковок будет разделена между инвестором программы и муниципальной казной.

ООО "Ростовское парковочное пространство" – победитель конкурса на создание системы парковок в городе в декабре 2015 года. Компания на 12 лет получила право на создание платных парковок. Инвестиции составят 533 миллиона рублей, информирует "Коммерсант".

"Кавказский узел" писал, что жители Краснодара направили обращение губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и мэру Краснодара Владимиру Евланову с требованием вернуть бесплатные парковки. На 14 января обращение подписали 805 человек.

24 сентября 2015 года в УМВД по Волгоградской области сообщили об установке запрещающих дорожных знаков без официального разрешения. Из-за установки знаков возросло число эвакуированных машин. Водители за эвакуацию водители были вынуждены платить в среднем 2,5 тысячи рублей. МВД начало внутреннюю проверку обстоятельств установки дорожных знаков. Позднее автомобилисты заявили о нормализации ситуации с эвакуацией машин.

8 октября в областной Думе обсуждался вопрос о реализации на территории Волгоградской области закона "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку". Депутаты волгоградской областной думы подняли вопрос о недостаточном количестве парковочных мест в Волгограде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей