08 февраля 2016, 11:19

Борцы из Кабардино-Балкарии получили пять медалей на турнире в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На международных соревнованиях памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича в Москве по греко-римской борьбе борцы из Кабардино-Балкарии завоевали одну золотую и четыре серебряных медалей.

Турнир прошел 6-7 февраля на коврах Дворца борьбы имени Ивана Ярыгина. По его итогам тренерский штаб сформирует юношескую сборную России для дальнейших выступлений на международных соревнованиях.

Борцы КБР успешно выступили в Москве, сообщил гостренер республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

По его словам, Станислав Псеунов стал победителем в весовой категории до 85 кг, а еще четыре спортсмена из Кабардино-Балкарии завоевали серебряные медали: это Альберт Хоконов (42 кг), Алим Коготыжев (50 кг), Валерий Желдашев (58 кг) и Кантемир Шебзухов (100 кг), передает РИА "Кабардино-Балкария".

Всего в соревнованиях в Москве приняли участие около 500 спортсменов из России и стран СНГ в возрасте 17–18 лет, сообщает "Кавказ Сегодня".

Ранее "Кавказский узел" писал о других успехах спортсменов из КБР в этом году. Так, на открытом турнире чемпионата и первенства Москвы по кикбоксингу в разделе К-1, который проходил 1-4 февраля, спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали семь медалей, в том числе пять золотых. На Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ, проходивших 30 и 31 января в Нальчике, спортсмены из КБР завоевали четыре медали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.