На избирательном участке во время голосования на референдуме. 6 декабря 2015 г. Фото: © PAN Photo / Varo Rafayelyan, Hrant Khachatryan, Karo Sahakyan

09 февраля 2016, 16:38

Представитель "Наследия" заявил о применении насилия на армянском референдуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении правоохранительные органы начали расследование дела о воспрепятствовании действиям доверенного лица на конституционном референдуме 6 декабря 2015 года.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 149 УК Армении о воспрепятствовании осуществлению избирательного права, работе избирательных комиссий или осуществлению своих полномочий лицом, участвующим в выборах, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Специальной следственной службы.

По словам представителя ведомства, служба получила заявление от доверенного лица партии "Наследие" Даниела Ионесяна. В нем говорится о воспрепятствовании его полномочиям в ходе голосования на декабрьском референдуме.

"Согласно заявлению, сотрудники полиции не позволили Ионесяну войти в избирательный участок 8/29, а председатели участков 8/27 и 8/28 воспрепятствовали выполнению его полномочий и применили против него насилие", - сообщили в пресс-службе.

Как писал "Кавказский узел", 5 декабря 2015 года в Армении прошел референдум по конституционной реформе. По официальным данным ЦИК, проект реформы поддержали 63,35% участников голосования. По обращениям граждан, представителей СМИ и общественных организаций правоохранительные органы Армении возбудили десятки уголовных дел, часть из них уже направлена в суд.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей