Илья Яшин. Фото: стоп-кадр видео "Навстречу выборам", https://www.youtube.com/watch?v=nd9QEOH-dh4

10 февраля 2016, 00:35

Яшин: доклад о Кадырове содержит эксклюзивную информацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При подготовке доклада "Угроза национальной безопасности" о Рамзане Кадырове была проанализирована информация из открытых источников, в том числе материалы "Кавказского узла", но также представлены новые данные, рассказал автор доклада, оппозиционный политик Илья Яшин.

Как писал "Кавказский узел", доклад, над которым работает Яшин, носит рабочее название "Угроза национальной безопасности". Для сбора материалов для него оппозиционер съездил в Грозный. По его словам, Кадырова в Чечне боятся, но там есть люди, которые будут распространять доклад на территории республики.

«Доклад будет в «немцовском» жанре: он основан на информации из открытых источников, которая тщательно проверяется и систематизируется. В ходе поездки мне удалось получить новые материалы, документы, которые ранее нигде не публиковались, в частности, получены уникальные фотографии», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Илья Яшин.

По его словам, в докладе будет эксклюзив, который сделает его более содержательным и весомым.

При подготовке доклада Яшин, по его словам, «активно использовал материалы «Кавказского узла», за что передал изданию «большое спасибо».

«Доклад адресован всему российскому обществу – журналистам, гражданам, избирателям, налогоплательщикам. Это (доклад, прим. "Кавказского узла") касается всех… Доклад будет опубликован в Интернете, презентация пройдет 23 февраля в офисе ПАРНАС», - сказал Яшин.

14 декабря 2015 года Илья Яшин отправил в Грозный письмо, в котором сообщил, что готовит экспертный доклад, и предлагал Кадырову встретиться и ответить на "ряд вопросов". Отметим, что представители партии ПАРНАС выступают с требованием допросить по делу об убийстве сопредседателя партии Бориса Немцова высокопоставленных чеченских чиновников и силовиков, среди которых Рамзан Кадыров. При этом следствие отказалось от допроса Кадырова

В последнее время глава Чечни привлек внимание своими нападками на внесистемную оппозицию. 12 января он заявил, что к внесистемной оппозиции нужно относиться "как к врагам народа, как к предателям". 1 февраля на странице Кадырова в Instagram было опубликовано видео, в котором на лидера партии ПАРНАС, бывшего премьер-министра страны Михаила Касьянова наложен фильтр, имитирующий прицел винтовки. Касьянов заявил о прямой угрозе убийством и подал жалобы на Кадырова в Следственный комитет и ФСБ.

Правозащитники назвали слова Кадырова о внесистемной оппозиции необдуманными и опасными. После размещения видео с Касьяновым Рамзан Кадыров заявил, что готов ответить за свои слова в суде.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей