10 февраля 2016, 17:37

Суд нашел нарушения в иске ПАРНАС по выборам в Городище

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд предоставил председателю волгоградского отделения ПАРНАС срок до 12 февраля для устранения недостатков. 

«Кавказский узел» сообщал, что досрочные выборы депутатов Городищенской городской думы пройдут 13 марта 2016 года. В состав Думы войдут 15 депутатов, избранных по 4 многомандатным округам. Выборы назначены после того, как полномочия сложили более трети депутатов. Комиссия по досрочным выборам в думу Городищенского городского поселения в Волгоградской области отказала в регистрации кандидатам от ПАРНАС и "Альянса Зеленых и социал-демократов" из-за ненадлежащего оформления документов. ПАРНАС считает позицию комиссии предвзятой и требует отменить регистрацию 28 кандидатов от всех парламентских партий. 

Суд нашел нарушения в форме иска

«Из искового заявления и представленных документов следует, что исковой материал подан без соблюдения требований, установленных статьей 125 КАС РФ, предъявляемых к форме и содержанию административного искового заявления, – говорится в определении суда, копия которого имеется в распоряжении «Кавказского узла».

В определении указывается, что в исковом заявлении не указаны ответчики, их место жительства, дата рождения, номера телефонов и другая информация. Там также отмечается, что «в силу ч.11 ст. 239 КАС РФ с административным исковым заявлением об отмене регистрации кандидата, списка кандидатов в суд могут обратиться избирательная комиссия, зарегистрировавшая кандидата, список кандидатов, кандидат, зарегистрированный по тому же избирательному округу, избирательное объединение, список кандидатов которого зарегистрирован по тому же избирательному округу, а также в установленных законом случаях прокурор».

Определением суда Игорю Конотопову «необходимо предоставить документы, подтверждающие его регистрацию в качестве кандидата в депутаты по тому же избирательному округу. Истцу также необходимо оплатить госпошлину и «конкретизировать, в чем именно заключается незаконность регистрации депутатов Городищенской городской думы».

«Кроме того истцу следует предоставить копии административного искового заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц», – отмечается в определении суда.

Суд предоставил председателю волгоградского отделения «Парнаса» срок до 12 февраля для устранения недостатков. 

В ПАРНАС ожидают отказа в рассмотрении заявления

«12-го должен получить отказ, поскольку отменить регистрацию в суде зарегистрированных кандидатов может только зарегистрированный кандидат или партия, кандидаты которой зарегистрированы. Отменить регистрацию еще может избирательная комиссия и прокуратура. Туда я подал жалобу и заявление. Избирком рассматривает дело 5 дней, прокуратура 30 дней», – заявил Конотопов корреспонденту «Кавказского узла».

При этом он отметил, что «написал в ТИК заявление о предоставлении адресов кандидатов в депутаты, не создавших избирательные счета, выступающих в качестве ответчиков». 

По информации Конотопова, 11 февраля в Городищенском райсуде будет рассматриваться дело об отказе в регистрации кандидатом в депутаты по северному многомандатному округу № 1 Городищенской гордумы выдвиженца ПАРНАС Анатолия Полунина. Согласно постановлению ТИК Городищенского района, копия которого имеется в распоряжении «Кавказского узла», форма финотчета кандидата «не соответствует установленной комиссией форме». 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей