11 февраля 2016, 12:17

Задержан член конкурсной комиссии по отбору кандидатов в мэры Буйнакска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Буйнакске сотрудниками силовых структур задержан один из сторонников исполняющего обязанности мэра Закарьи Амирова Юсуп Бартыханов. Об этом сообщил депутат горсобрания Марат Джанхаев, который не исключает политической подоплеки в задержании.

Как писал "Кавказский узел", представители "Партии ветеранов России", которая имеет большинство в горсобрании по итогам выборов 13 сентября 2015 года, утвердили Закарью Амирова в должности исполняющего обязанности главы администрации Буйнакска. 18 января 2016 года депутаты горсобрания Буйнакска рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий главы города Гусейна Гамзатова в связи с его отставкой по собственному желанию, после чего планировали провести конкурс на пост мэра.

"Сегодня около семи часов утра прикомандированные сотрудники силовых структур окружили дом Юсупа Бартыханова. Провели у него дома обыск и якобы нашли у него пистолет с глушителем. Оружие ему подкинули, это политический заказ наших противников. Это все делается специально, так как Юсуп Бартыханов является членом конкурсной комиссии по отбору кандидатов в мэры Буйнакска", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Марат Джанхаев.

Он также отметил, что, несмотря ни на какие провокации, он и другие сторонники Закарьи Амирова будут его поддерживать.

"Это все сделано специально, чтобы оказать давление на нас - на команду Амирова, но мы не отступим. Несмотря ни на что, мы будем его поддерживать, и на выборах проголосуем только за него. Мы идем правильным путем, мы следуем пути президента России, и народ нас поддерживает. Я знаю, что к задержанию Юсупа имеют отношение определенные лица, которые выступают против Амирова и его команды. Позже я озвучу их имена", - заявил Джанхаев.

Комментарии в Следственном управлении СКР по Дагестану в связи с информацией о задержании Бартыханова корреспонденту "Кавказского узла" пока получить не удалось.

Ранее сообщалось, что факт голосования за кандидатуру Закарьи Амирова, интересы которого лоббировала администрация главы и правительства Республики Дагестан, обозначил раскол в рядах депутатов от "Партии ветеранов России". Часть из них продолжает добиваться назначения на должность мэра города Османа Османова, как и до выборов 13 сентября 2015 года.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей