Спасатели МЧС. Фото: официальная страница МЧС КБР в FB,  https://www.facebook.com/pressmchskbr/photos/pcb.1739967179568184/1739966769568225/?type=3&theater

12 февраля 2016, 12:15

Погибший на Эльбрусе альпинист опознан как гражданин Болгарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи установили личность найденного погибшим на Эльбрусе альпиниста. Им оказался гражданин Болгарии Георгий Георгиев.

Как писал "Кавказский узел", 11 февраля в районе скал Пастухова на горе Эльбрус был обнаружен труп неизвестного мужчины. Для транспортировки погибшего альпиниста выдвинулись 12 спасателей.

Скалы Пастухова находятся на высоте 4800 метров, отмечается в размещенной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" справке о горе Эльбрус.

Тело альпиниста было спущено спасателями на базу "Терскол" вечером в тот же день, оно было передано следственно-оперативной группе правоохранительных органов для установления личности, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии.

На теле мужчины, который опознан как гражданин Болгарии Георгий Георгиев, признаков насильственной смерти не обнаружено, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии.

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели альпиниста, следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, отмечается в сообщении.

По предварительным данным, гражданин Болгарии, зарегистрировавшийся в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России, намеревался совершить восхождение в одиночку, передает со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемира Берова "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей