Ваан Ширханян. Фото: http://www.lragir.am/index/rus/0/right/rss/46786

16 февраля 2016, 08:07

Адвокат Ширханяна заявил о подтверждении врачами риска здоровью его подзащитного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У бывшего замминистра обороны Армении Ваана Ширханяна, арестованного по делу о вооруженной группировке, врачи обнаружили тромбоз вен на ноге, заявил адвокат.

Как писал "Кавказский узел", что Ваан Ширханян был задержан 19 декабря 2015 года. 11 февраля состоялось судебное заседание по продлению ареста Ширханяна на два месяца, несмотря на просьбу защиты о его переносе. Решением суда первой инстанции общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш Еревана 14 февраля срок ареста экс-замминистра обороны Армении Ваана Ширханяна продлен на два месяца. Ширханян для прохождения медицинского обследования перевезен из Нубарашенской тюрьмы в Республиканскую больницу, сообщил адвокат экс-министра обороны 15 февраля.

68-летний Ваан Ширханян занимал должность первого заместителя министра обороны Армении, вице-премьера в период 1995-1999 гг. После этого он еще год проработал в должности министра-координатора производственных инфраструктур.

Медицинское обследование подтвердило наличие тромбоза вен на правой ноге Ваана Ширханяна. В медицинском заключении, в частности, говорится, что на данный момент тромб в стабильном состоянии, однако в любой момент может оторваться, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Ширханяна Степан Восканян.

Адвокат не исключил, что вновь обратится в следственный орган с ходатайством о переводе Ширханяна на стационарное лечение в городскую больницу.

Комментариями представителей Республиканской больницы относительно здоровья Ширханяна "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" писал, что Ваан Ширханян подозревается по статье 223 части 2 Уголовного кодекса Армении - "участие в преступном сообществе". Максимальное наказание по данной статье составляет 10 лет лишения свободы. Ширханян арестован в рамках уголовного дела о вооруженной группировке, лидером которой, по версии следствия, является руководитель организации "Армянский щит" Артур Варданян. Задержания подозреваемых по этому делу начались в ноябре 2015 года в Ереване.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей