Вардгес Гаспари/ Фото: http://www.pastinfo.am/ru/node/55583

20 февраля 2016, 01:15

Суд в Армении арестовал активиста Вардгеса Гаспари

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонник Армянского Национального Конгресса Вардгес Гаспари обвиняется в оскорблении полицейского и судьи, а также в препятствии судебным заседаниям.

Санкцию на арест выдал суд общей юрисдикции первой инстанции административного района Шенгавит 19 февраля, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» адвокат активиста Давид Гюрджян.

Однако, по его словам, ни он сам, ни его подзащитный постановление суда об аресте не получили.

«Гаспари не присутствовал на заседании суда. Сотрудники полиции доставили его из квартиры в полицейский участок», – заявил адвокат, добавив, что обжалует решение об аресте.

Гюрджян не пояснил, в связи с каким делом арестован его подзащитный. Но 3 февраля, по данным Гаспари, специальная следственная служба возбудила в отношении него уголовное дело. Его обвиняют в препятствиях работе избиркома и голосованию на референдуме 6 декабря 2015 года.

Комментарии представителей обвинения и суда в связи с арестом Гаспари пока не поступали.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей