Большегрузы во время акции протеста дальнобойщиков. Дагестан, 24 ноября 2015 г. Фото Мурада Мурадова для "Кавказского узла"

20 февраля 2016, 20:05

Полиция в Дагестане задержала шесть дальнобойщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около семидесяти дальнобойщиков приняли участие в собрании, на котором были выбраны руководители районных отделений Независимого профсоюза предпринимателей и водителей Дагестана. После завершения обсуждения шесть водителей были задержаны полицией.

«Нас отвезли в местное ГОВД, там у меня взяли объяснительную: для чего и на каком основании собрались. Я сказал, что желание людей собраться – это и есть основание. Нам они ничего не объясняли, сказали «давайте по-доброму». Это всё было похоже на провокацию», – рассказал организатор собрания, руководитель Независимого профсоюза предпринимателей и водителей Исалмагомед Набиев.

По данным дальнобойщиков, в собрании принимали участие около семидесяти водителей, задержаны были шестеро избранных во время собрания в руководство профсоюза, сообщает «Черновик».

Комментарии полиции по задержаниям дальнобойщиков пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее дагестанские дальнобойщики сообщали о вызовах в полицию и проверках на экстремизм после решения о создании в республике ассоциации водителей большегрузных машин. «В объяснительной заставили подробно писать, что за митинг был, чего мы хотим», — заявил 16 февраля РБК водитель Шамиль Джабраилов. По его словам, сотрудники правоохранительных органов допросили еще трех дальнобойщиков из Акушинского района Дагестана, передает РБК.

Сегодня началась Всероссийская забастовка дальнобойщиков, протестующих против системы "Платон", которая продлится до 1 марта. Водители из более чем 40 регионов России планируют в это время не выезжать в рейсы.

"Кавказский узел" ведет хронику акций протеста дальнобойщиков против системы "Платон", материалы по этой теме размещаются на тематической странице "Дальнобойщики против "Платона". Случаи преследования активистов в регионах Кавказа, освещаемые "Кавказским узлом", опубликованы на тематической странице "Преследование активистов"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей