21 февраля 2016, 16:03

Морякам сухогруза "Юрий Полторацкий" доставлено топливо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бастующие в ростовском порту моряки судна "Юрий Полторацкий" ощущают недостаток еды и питья, заявил представитель Российского профсоюза моряков Леонид Глушак.

"Кавказский узел" сообщал, что с 22 января экипаж судна "Юрий Полторацкий" в порту Ростова-на-Дону проводит акцию протеста с требованием от турецких работодателей - компании Kent Shipping, она же Sailtrade, погасить долг по зарплате на сумму более 100 тысяч долларов.

"Вчера на судно "Юрий Полторацкий" завезли топливо, до этого у моряков были с этим проблемы. Компания добивается того, чтобы члены экипажа замерзли на судне и, в конце концов, покинули его, чтобы не выплачивать заработную плату", – сообщил председатель совета Азово-Донской территориальной организации Российского профсоюза моряков Леонид Глушак.

По его словам, директор компании-собственника судна India Shipping Тодор Вассилев не решает эту проблему. "Моряки обращались во всевозможные инстанции, но прокуратура и правоохранительные органы никак не реагируют. Писали даже в Минтранс, но пока нет ответа. В настоящий момент никто кроме Российского профсоюза моряков не пытается им помочь. Мы в профсоюзе стараемся сделать все возможное, чтобы выручить наших моряков из беды", – цитирует Глушака Rostov.Ru.

На 25 февраля назначено собрание, которое должно решить дальнейшую судьбу сухогруза. Предполагается, что на нем будут присутствовать представители работодателя, прокуратуры, капитаны корабля и порта, однако протестующих моряков туда не пригласили, сообщает "Ростов.рф".

Комментариев от представителей работодателей относительно требований бастующих моряков пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в ноябре 2015 года сухогрузы Novorossiysk и Sevastopol компании Nexus Maritime, перевозящие грузы под флагом Палау, были задержаны портовым контролем Новороссийска за задержку выплаты более 170 тысяч долларов российским морякам, работающим на этих судах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей