Участники акции против плохих дорог. Волгоград, 21 февраля 2016 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

21 февраля 2016, 21:34

Автомобилисты закрасили ямы на дорогах Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 60 членов автомобильных клубов Волгограда приняли сегодня участие в акции против плохих дорог. Автолюбители покрасили ямы в красный цвет.

"В частности, в акции приняли участие клубы "Бездорожье-34", "Сталинград-34", "Акцент клаб", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" организатор акции, администратор волгоградского отделения автомобильного сообщества Smotra.ru Александр. - Было 40 машин, примерно 60 человек".

По его словам, "они провели акцию на Третьей продольной магистрали на мосту через реку Царица, это аварийно опасный участок дороги".

Участники акции закрасили яму на дороге в красный цвет. Волгоград, 21 февраля 2016 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла""Мы заливали асфальт цементом и красной краской. Нас сопровождали сотрудники ДПС. Мы не предупреждали власти о проведении акции, но они и так были в курсе, - отметил организатор акции, поблагодарив сотрудников ГИБДД за то, что они помогали в проведении акции. - ГИБДД перекрыла мост, чтобы нас не сбили".

"Я устал менять подвеску на своем автомобиле, это обходится очень дорого, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" главный администратор проекта Smotra.ru Волгоград Евгений Мирный. - Почему у нас нет дорог, притом что каждый человек платит налоги? Одни обещания. Я жил во многих городах России — нигде такого нет".

По его словам, они "отмечали места, где дороги разбиты", их "сопровождали два экипажа ДПС".

"Автолюбители попросили нас принять участие в акции и помочь силами и ресурсами, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из спонсоров мероприятия, руководитель тюнинг-клуба ХQ-style Дмитрий Васильев. - Мы покрасили ямы в красный цвет, который символизирует раны на дорогах. Резонанс получился большой, надеемся, власти нас услышат и начнут выполнять обязательства перед гражданами".

Один из участников мероприятия, студент Арсений сообщил корреспонденту, что приехал поддержать акцию, "потому что замучился ремонтировать машину". "Последний раз влетел в яму и повредил рулевую тягу", - сказал он.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 января около десяти автовладельцев приняли участие в акции на Самарском проезде в Волгограде. По словам участников акции, они пытались привлечь внимание городских властей к аварийному состоянию дорожного покрытия путепровода. Жители Волгограда собирают подписи под онлайн-петицией с требованием отремонтировать дороги в городе.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей