Детский оздоровительный центр «Красный Десант». Фото: сайт Правительства Ростовской области

22 февраля 2016, 11:40

Число беженцев в ростовском лагере "Красный десант" сократилось до 77

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В детском оздоровительном центре «Красный Десант», в котором около двух лет проживают жители Украины, вынужденно покинувшие свою родину, осталось 77 человек, 25 из них – дети.

Как писал "Кавказский узел", жители Украины начали массово прибывать в Россию после начала украинскими силовиками антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей. 5 сентября 2014 года в Минске было подписано соглашение о перемирии, после чего переселенцы стали возвращаться на родину, а полевые лагеря были ликвидированы. В начале декабря 2014 года власти Ростовской области вновь сообщили об увеличении количества переселенцев. В регионе был создан 21 пункт временного размещения, в которых 2 февраля находились 2805 человек. В апреле число ПВР сократилось до 15.

Всего по данным на 20 февраля 2016 года на территории Ростовской области находятся 26 404 жителя Украины, из которых 7746 – дети, информирует пресс-служба правительства Ростовской области.

По сравнению с данными начала февраля число размещенных в "Красном десанте" беженцев сократилось почти на четверть. Как сообщал "Кавказский узел" 3 февраля, в лагере на начало месяца оставалось 108 человек, из них 27 детей.

"В лагере «Красный Десант» оставлены для временного проживания следующие категории граждан: семьи с детьми в возрасте до трёх лет, имеющие не более одного трудоспособного члена семьи; инвалиды, в том числе инвалиды детства, дети в возрасте до 18 лет, потерявшие обоих родителей; лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (мужчины и женщины)", – говорится в сообщении на сайте ростовского правительства.

В 2015 году Правительство России увеличило региону квоту на выдачу иностранцам разрешений на временное проживание с 1000 до 3000.

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе". Также в разделе "Справочник" размещена справка "Беженцы с Украины в СКФО и ЮФО".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей