Офис ПАРНАС, испачканный краской провокаторами. Москва, 23 февраля 2016 г. Фото Олега Краснова для "Кавказского узла"

23 февраля 2016, 12:55

"Открытая Россия" пояснила, как доклад Яшина попал в соцсети Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Доклад "Угроза национальной безопасности", который подготовил оппозиционер Илья Яшин о главе Чечни, был ненадолго опубликован раньше времени на сайте "Открытой России" из-за технической ошибки, и за это время его текст смогли получить для Рамзана Кадырова раньше презентации, так объяснили в "Открытой России" публикацию доклада в соцсетях Кадырова.

Как писал "Кавказский узел", презентация доклада в Москве назначена на сегодня. Но утром доклад был опубликован в соцсетях Рамзаном Кадыровым.

Сопредседатель партии ПАРНАС Илья Яшин в ходе работы над докладом о Рамзане Кадырове ездил в Грозный, где, по его словам, нашел людей, готовых распространять доклад на территории республики. По словам Яшина, доклад будет содержать не только анализ материалов из открытых источников, но и эксклюзивные данные и фотографии.

Рамзан Кадыров выложил у себя в соцсетях доклад Ильи Яшина «Угроза национальной безопасности» из-за технической ошибки, заявило движение «Открытая Россия».

«Мы получили доклад под эмбарго при условии не публиковать до презентации, но из-за технической ошибки текст был опубликован раньше времени. Он висел на сайте пять минут, но, похоже, ресурс пользуется особой популярностью у кадыровцев — они успели скачать ПДФ. Приносим извинения Илье Яшину и всем нашим читателям», - отмечается в сообщении на сайте движения.

Здесь же указывается, что презентация доклада начнется сегодня в 13:00 мск.

Сам Илья Яшин посчитал публикацию Кадыровым своего доклада в общем хорошей новостью, отметив, что это повысит читаемость доклада среди жителей Чечни.

"Я понимаю, что, конечно, здесь есть некоторая бравада со стороны руководителя Чечни. Но в целом я приветствую, что Кадыров опубликовал этот доклад, потому что это значительно повысит читаемость его именно среди жителей Чечни, что является для нас очевидной проблемой", - заявил Илья Яшин.

По его словам, в партии понимают, как распространять доклад среди большинства российских регионов, а  Чечня в этом плане является проблемой, передает РИА "Новости".

Отметим, что доклад был опубликован на страницах Кадырова в соцсетях «ВКонтакте», в Facebook, в Instagram и в «Живом Журнале».

В сети «ВКонтакте» у Кадырова 373 043 подписчика. Общее количество отметок «Нравится» на странице Кадырова в Facebook - 691 511. Информации о количестве подписчиков на блог главы Чечни в ЖЖ нет, но под постом о докладе здесь опубликован 91 комментарий, еще 24 комментария – под самим докладом. Судя по информации в Instagram, на страницу Кадырова подписаны 1 714 990 человек. Таким образом, с учетом только лишь данных о подписчиках, а текст доклада в соцсетях Кадырова доступен не лишь им, в общей сложности доклад Яшина в соцсетях главы Чечни могли сегодня прочесть порядка 2 779 659 человек.

Доклад будет содержать не только анализ материалов из открытых источников, но и эксклюзивные данные и фотографии, заявил ранее корреспонденту "Кавказского узла" сам Яшин.

Материалы о нарушениях прав человека в Чечне, нападках главы республики Рамзана Кадырова на российскую оппозицию и его борьбе с инакомыслием в республике размещаются на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей