25 февраля 2016, 05:46

Житель Гюмри оштрафован по обвинению в фальсификации на референдуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд первой инстанции Ширакской области приговорил жителя Гюмри Ару Дарбиняна к штрафу по обвинению в голосовании за другого избирателя на конституционном референдуме в Армении.

"Кавказский узел" писал, что на прошедшем 6 декабря 2015 года референдуме по конституционным изменениям в Армении явка избирателей составила 50,51%. Согласно официальным данным ЦИК, проект реформы поддержали 63,35% участников голосования

Уголовное дело против Ары Дарбиняна возбуждено по статье 153 Уголовного кодекса Армении "Голосование более одного раза или вместо другого лица".

Согласно обвинительному заключению, 6 декабря Ара Дарбинян проголосовал на избирательном участке 34/06 по своей ID-карте, подписавшись напротив жителя Гюмри Гагика Геворкяна. В обвинительном заключении отмечено, что повторное голосование было допущено по небрежности члена комиссии участка Сусанны Бабинян, которая "должным образом не проверила личные данные Дарбиняна с данными избирательного журнала". В отношении Дарбиняна следствие избрало меру пресечения подписку о невыезде, сообщает Datalex.am

Подсудимый признал свою вину и ходатайствовал об ускоренном судебном разбирательстве, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" 24 февраля сотрудник пресс-службы Ширакского областного суда.

По его словам, сторона обвинения ходатайствовала о наказании в виде штрафа в 600 тысяч драмов (1212 долларов США). "Суд под председательством судьи Артака Тадевосяна назначил штраф в 500 тысяч драмов (1010 долларов США)", - отметил сотрудник суда.

Комментариями Дарбиняна или его законных представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, 17 февраля стало известно о том, что суд оштрафовал на 600 тысяч драмов жителя села Амасия Ширакской области Эмиля Ефремова за голосование за другого человека на конституционном референдуме. 16 февраля по обвинению в фальсификациях на референдуме на 600 тысяч драмов была оштрафована учительница информатики Анаит Атаян, работающая в общеобразовательной школе №104 Еревана.По версии правоохранителей, женщина повторно проголосовала на референдуме.

"Кавказский узел" сообщал, что по факту голосования за другого избирателя на конституционном референдуме 6 декабря в суд было направлено 16 уголовных дел

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей