Мария Кучина. Фото: http://www.rusathletics.com/nov/news.15193.htm

26 февраля 2016, 09:31

Легкоатлетка из Кабардино-Балкарии взяла серебро на чемпионате России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженка города Прохладный Мария Кучина показала второй результат в секторе для прыжков в высоту на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который завершился в Москве.

Турнир в московском манеже ЦСКА официально завершил зимний легкоатлетический сезон. 

Двукратная чемпионка мира Мария Кучина в первой попытке взяла планку на высоте 1.91 м, однако на следующей высоте - 1.94 м - потерпела неудачу, уступив золото москвичке Ирине Гордеевой, сообщает 25 февраля РИА "Кабардино-Балкарии".

После этой победы Гордеева завоевала титул победительницы зимней серии турниров Гран-при России. По информации Всероссийской федерации легкой атлетики, очки на зимнем чемпионате России в помещении в зачет Гран-при удваиваются, что и позволило Гордеевой обойти Кучину по сумме четырех этапов.

Как сообщил тренер спортсменки из Кабардино-Балкарии Геннадий Габрилян, после отпуска Мария Кучина в апреле продолжит готовиться к летней Олимпиаде-2016, которая состоится в Бразилии.

Главный тренер легкоатлетической сборной России Юрий Борзаковский отметил, что "в июне есть порядка четырех-пяти стартов, чтобы ребята набрали должную форму и подошли к Олимпийским играм, к тому же есть еще и чемпионат страны, который пройдет в конце первого летнего месяца", передает "Р-Спорт".

Как писал "Кавказский узел", 29 августа 2015 года Мария Кучина завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей