26 февраля 2016, 15:50

Суд в Армении отменил арест Вардгеса Гаспари

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционный суд Армении удовлетворил ходатайство защиты об изменении меры пресечения активисту Вардгесу Гаспари.

"Кавказский узел" сообщал, что 19 февраля сторонник Армянского национального конгресса, гражданский активист Вардгес Гаспари был арестован по подозрению в оскорблении полицейского и судьи. Защита Гаспари подала апелляционную жалобу с требованием отменить решение о его заключении под стражу. По мнению адвоката, избранная мера пресечения несоразмерна выдвинутому обвинению.

Суд прекратил арест Вардгеса Гаспари в качестве меры пресечения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Апелляционного суда Армении.

Адвокаты Гаспари не приняли участие в судебном заседании, поскольку суд "изменил время проведения заседания и не поставил сторону защиты в известность", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Давид Гюрджян.

"Мне только известно, что суд отменил арест в отношении Гаспари, детали решения суда неизвестны, пока не получил судебный акт. Но все бумажные дела сегодня будут завершены, и Вардгес Гаспари уже сегодня будет на свободе", – сказал Давид Гюрджян.

Отметим, что 25 февраля в Ереване прошла акция с требованием освободить Вардгеса Гаспари. Участники акции попытались перекрыть проспект Баграмяна, однако были вытеснены полицейскими. Девять человек были задержаны. В ночь на 26 февраля полиция отпустила всех задержанных активистов.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей