Рейд движения "Народный контроль" в Сочи. 27.02.2016. Фото Светлана Кравченко для "Кавказского узла"

28 февраля 2016, 06:07

«Народный контроль» провел рейд по проблемным объектам в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены движения «Народный контроль Сочи» (НКС) провели рейд по объектам, на которые в общественную организацию поступали жалобы жителей. Материалы о зафиксированных нарушениях будут переданы в прокуратуру, заявили активисты.

Рейд прошел 27 февраля, в нем участвовало 10 человек, передает корреспондент «Кавказского узла».

«Движение «Народный контроль Сочи» было создано в 2009 году... Сочинцы, которые не могли найти должной реакции у чиновников, объединились с целью возродить традицию общественного народного контроля, который был в СССР», – рассказала председатель НКС Наталья Сердюкова.

Рейд движения "Народный контроль" в Сочи. 27.02.2016. Фото Светлана Кравченко для "Кавказского узла"В ходе рейда 27 февраля члены народного контроля зафиксировали в микрорайоне «Завокзальный» застройку больничного городка, на который документы владельцами строений представлены не были.

На улице Туапсинская на оползневом склоне ведется стройка. Паспорт объекта отсутствовал на момент проверки, отметили участники рейда.

Член НКС Эдуард Здвижков отметил, что и ранее от жителей этого района поступало много жалоб на незаконную застройку территорий общего пользования.

Напомним, что жители улицы Туапсинская требовали отменить строительство на территории детского садика. 

В ходе рейда члены движения посетили больничный городок на улице Дагомысская, где в здании, которое ранее занимало отделение травматологии расположилась Российская правовая академия министерства юстиции Российской Федерации. По информации членов НКС земельный участок также передан академии.

«Травматология существует здесь около 40 лет. Здание входило в единый комплекс больничного городка на улице Дагомысская. Роддом, ПНД, тубдиспансер, детская больница, онкодиспансер, терапия, морг… Вдруг мы видим, что посредине больничного городка теперь будет располагаться правовая академия. Зачем она тут нужна?» – задалась вопросом Наталья Сердюкова.

«У нас огромная потребность в свободных местах в больницах. Мы потребуем обоснований таких действий властей», – добавила она.

По ее словам, собранные в ходе рейда материалы с соответствующими правовыми обоснованиями будут переданы в компетентные органы. 

Вопрос о нахождении академии на территории больничного городка обсуждался на публичных слушаниях 15 мая прошлого года, рассказал председатель комиссии по публичным слушаниям в Сочи Александр Зачитайлов.

"Так как возражений не поступило от общественности, то комиссия дала свое положительное заключение по обращению ФГБ ОУ ВПО «Российская правовая академия министерства юстиции Российской Федерации». Мы дали согласие заявителям на перевод разрешенного вида использования земельного участка с кадастровым номером 23:49:0205025:1098 площадью 7025 кв. м по улице Дагомысская, 42 Центрального района города Сочи с зоны «РК» – лечебно-оздоровительных учреждений на зону «образование и просвещение», – сказал Александр Зачитайлов.

Комментариями представителей властей и владельцев объектов, которые посетили члены НКС, "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей