01 марта 2016, 13:05

Следком Армении передал дело о нападении на журналистов в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет Армении признал действия против журналистки и оператора "Радио Свобода" во время освящения референдума насилием.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Следственном комитете Армении, в день референдума по конституционным реформам, 6 декабря 2015 года, жительница Еревана Сируш Ованнисян препятствовала журналистской деятельности Ануш Мкртчян и оператора Гарика Азибекяна.

Согласно версии СК, 6 декабря 2015 года в 14:00 Сирануш Ованнисян вышла из штаба движения "Да", расположенного по улице Комитаса, 56 и подошла к сотрудникам "Радио Свобода", потребовав прекратить съемки и покинуть территорию.

"Материалы, предоставленные следствию, доказывают факт насилия со стороны Ованнисян в отношении Мкртчян и Азибекяна. В частности, Ованнисян толкнула Ануш Мкртчян, плюнула ей в лицо и начала дергать ее за одежду. Она также не позволяла оператору Гарику Азибекяну снимать на территории", - отметил представитель СК.

Следственный комитет завершил предварительное расследование дела и предъявил жительнице Еревана Сируш Ованнисян обвинение по пункту 3 части 2 статьи 149 УК Армении. Максимальное наказание по данной статье составляет пять лет лишения свободы. Представитель СК добавил, что дело сегодня направлено в прокуратуру.

Как писал "Кавказский узел", явка избирателей на прошедшем 6 декабря 2015 года референдуме по конституционной реформе в Армении составила 50,51%. По официальным данным ЦИК, проект реформы поддержали 63,35% участников голосования.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей