05 марта 2016, 11:46

Новый авиаперевозчик Армении пообещал полеты в Европу и СНГ за 49 долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В начале апреля полеты из Еревана в страны СНГ, Европы и Азии начнет осуществлять бюджетная авиакомпания Armenia. Перевозчик будет выполнять большинство рейсов за 49 долларов, заявил один из акционеров компании Тамаз Гаиашвили.

По его словам, штат авиакомпании составит 350 человек, часть которых - сотрудники грузинской авиакомпании Airzena. Авиапарк компании Armenia пополнят самолеты, которые ранее находились в эксплуатации Airzena.

Тамаз Гаиашвили отметил, что новая компания предложит пассажирам ряд авиаперелетов по цене 49 долларов.

"В частности, билеты за подобную цену смогут приобретать те, кто заранее, за один или два месяца, их забронирует", - цитирует 2 марта Гаиашвили Sputnik Armenia.

По его словам, первый рейс будет осуществлен на самолете Boeing 737-700 во второй половине апреля.

Информацию армянских СМИ о том, что одним из акционеров авиакомпании стал премьер-министр Армении Овик Абрамян, Гаиашвили назвал "ложью и провокацией".

"Подобную информацию распространяют те, кто хочет в зародыше убить нового национального перевозчика Армении. Это не мои враги, а враги авиации Армении", - подчеркнул Тамаз Гаиашвили.

Пресс-секретарь главного управления гражданской авиации Армении Рубен Грдзелян в свою очередь заявил 3 марта, что у него пока нет точных данных о начале работы авиакомпании Armenia.
 
"На данный момент компания занимается документальными вопросами. И если все пройдет удачно, то в конце месяца данный процесс будет завершен, и в запланированное время – в апреле – компания начнет осуществлять полеты", – приводит его слова армянское издание "Панорама".
 
Как писал "Кавказский узел", в октябре 2014 года единственный армянский авиаперевозчик Air Armenia временно приостановил выполнение авиарейсов по ряду направлений. У компании появились трудности с аэронавигационным обслуживанием. В августе 2015 года новый акционер Air Armenia, фонд East Prospect Faund, выделил дополнительные инвестиции авиакомпании в размере 68,6 миллиона долларов. Это защитило авиаперевозчика от банкротства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей