08 марта 2016, 14:43

Арестован обвиняемый в нападении на Петриашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд сегодня заключил под стражу на время следствия обвиняемого в нападении на генсека оппозиционной партии "Свободные демократы" Алекси Петриашвили.

Как сообщал "Кавказский узел", нападение на генсека оппозиционной партии "Свободные демократы" Алекси Петриашвили было совершено 26 февраля, в ходе него он получил три огнестрельных ранения. Врачи дважды прооперировали политика. 2 марта он был переведен из реанимации в обычную палату. 7 марта МВД Грузии заявило о задержании подозреваемого в нападении на Петриашвили.

Судья принял решение о заключении Левана Меквабишвили под стражу на два месяца. Основанием для этого было названо то, что обвиняемый может скрыться или помешать следствию, сообщает "Грузия - online".

При этом прокуратура требовала применить в отношении Меквабишвили меру пресечения в виде заключения под стражу, а сторона защиты – залог.

Комментариев от обвиняемого или его представителей по поводу решения суда пока не поступало. Ранее адвокат задержанного Марина Пилаури заявила о знакомстве своего подзащитного с Алекси Петриашвили, однако опровергла политический мотив нападения на политика.

В свою очередь Алекси Петриашвили заявил, что не знаком с Леваном Меквабишвили. "Мы никак не пересекались. У меня нет представления ни о его имени, ни о его фамилии", - пояснил Петриашвили.

Политик также призвал Меквабишвили сотрудничать со следствием. "Я оставался в сознании и помню все детали того, кто какими инструментами работал во время жесточайшего нападения. Чем скорее он будет сотрудничать со следствием, тем лучше для него. В этом случае обвинение смягчится... Что касается другого нападавшего, то он был в маске и, соответственно, необходимо проведение дополнительных розыскных работ. Мы не должны мешать следствию", - цитирует Петриашвили InterPressNews.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей