У входа в расчетный центр. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

09 марта 2016, 06:07

Жители Сочи обратились в прокуратуру с жалобой на завышенные тарифы на тепло

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стоимость поставляемого в квартиры многих жителей Сочи тепла в марте значительно выросла. Поставщик коммунальных услуг заявляет, что жильцы должны оплачивать горячую воду, использованную для общедомовых нужд. Жильцы одного из многоквартирных домов обратились в прокуратуру, заявив, что в доме отсутствует прибор общедомового учета, сообщает корреспондент "Кавказского узла"

«Я в марте получила счет, почти в два раза превышающий предыдущий. И так все жильцы нашего дома и близлежащих домов. В квитанциях указывается, что оплата должна быть осуществлена до праздников, иначе будет начислена большая пеня. Выяснить, что-либо в самом муниципальном предприятии не удалось. Там перед праздниками скопилась огромная очередь. Люди не могли получить ответов, кроме требований оплаты. Сотрудники МУПа предложили писать заявления тем, кто не доволен», – рассказала корреспонденту домком многоквартирного дома 13 по ул. Новоселов Светлана Михеева.

 очередь в здание МУПа СТЭ желающих выяснить увеличение цены на телоэнергию. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Дополнительная плата, согласно квитанциям, начисляется за услуги горячего водоснабжения, потребляемого в процессе использования общего имущества в многоквартирном жилом доме на общедомовые нужды.

Члены домового комитета многоквартирного дома № 44 по улице Цветной бульвар Зинаида Буценко, Татьяна Богомолова, Ольга Иванова, Юлия Конышева и Алексей Шмаков обратились с коллективным заявлением к прокурору Центрального района.

Жильцы заявили, что в их доме нет коллективного (общедомового) прибора учета горячего водоснабжения, в связи с чем они потребовали вмешательства прокуратуры в действия поставщика тепла и возврата им уже выплаченных денежных средств.

В прокуратуре корреспонденту заявили, что «коллективное заявление жителей дома 44 по ул. Цветной бульвар получено и передано прокурору Козачек. Он назначит ответственного по рассмотрению данной жалобы, в течение месяца будет принято решение», – рассказала корреспонденту сотрудница прокуратуры, подчеркнув, что жалобу зарегистрируют 9 марта, в первый рабочий день. 

Комментариями ресурсоснабжающей организации «Кавказский узел» в связи с жалобами жителей Сочи не располагает.

 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей