09 марта 2016, 17:45

МВД отчиталось о задержании трех жителей Дагестана за хранение боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители трех разных населенных пунктов Дагестана задержаны после того, как силовики обнаружили у них боеприпасы, заявило сегодня МВД по СКФО. Имена задержанных не сообщаются.

В Дербенте в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 23-летнего местного жителя. При личном досмотре у молодого человека были обнаружены и изъяты граната и автоматные патроны.

В Унцукульском районе республики задержан 28-летний местный житель, который передвигался на автомобиле ВАЗ-217030. В ходе досмотра автотранспорта полицейские обнаружили и также изъяли гранату со взрывателем и несколько десятков патронов различных калибров.

Чуть позже в домовладении 40-летнего жителя Дербентского района сотрудники полиции обнаружили тротиловую шашку, религиозную литературу и более 20 патронов для автоматического оружия.

Отметим, что Дербент административно не входит в Дербентский район.

В настоящее время в отношении этих троих жителей Дагестана возбуждены уголовные дела по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", сообщается сегодня на сайте Главного управления МВД по СКФО. Даты задержания подозреваемых в незаконном обороте оружия не указываются.

Комментариев задержанных или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 2 марта в границах Дербентского района Дагестана был объявлен режим КТО. По информации оперативного штаба республики, силовики ищут в районе членов вооруженного подполья. Жители сел Дербентского района сообщили, что не ощутили проблем из-за введения режима КТО.

2 марта также проходила спецоперация в селе Авадан Докузпаринского района, в ходе которой, по словам местных жителей, был задержан предполагаемый боевик и члены одной "религиозной семьи".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, перестрелок, терактов и похищений людей. В разделе "Справочник" опубликованы карта с административно-территориальным делением Дагестана и справка о том, какие меры предусматривает режим КТО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей