16 марта 2016, 03:36

Судебное заседание по делу об убийстве Кунижева отложено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебное заседание по делу об убийстве депутата парламента Карачаево-Черкесии Мухамеда Кунижева, назначенное на 14 марта в Верховном суде республики, было отложено в связи с болезнью адвоката подсудимых.

Как писал "Кавказский узел", депутат Мухамед Кунижев был застрелен в июле 2014 года в ауле Псыж Абазинского района Карачаево-Черкесии во время игры в футбол на стадионе. В его убийстве обвиняются тренер по боксу Псабыда Евгамуков и его сын Хомгот. По версии следствия, причиной убийства мог стать конфликт, связанный с земельными отношениями. Евгамуковы вину не признают. На заседании по делу об убийстве Кунижева 1 марта суд допросил обоих подсудимых, Хомгот Евгамуков заявил, что парламентарий был убит случайно.

Очередное заседание суда было назначено на 14 марта, но было отложено из-за болезни адвоката Псабыды Евгамукова, сообщил 15 марта корреспонденту "Кавказского узла" представитель Верховного суда Карачаево-Черкесии. Дата следующего заседания пока не называется.

Напомним, что судебный процесс по делу начался 2 сентября 2015 года. Заседания суда уже переносились - так, 20 февраля процесс был отложен до 29 февраля, также из-за болезни адвоката подсудимых. 21 сентября заседание пришлось перенести на 28 сентября из-за неявки защитника Хомгота Евгамукова.

Псабыда Евгамуков в прошлом также был депутатом парламента Карачаево-Черкесии - в 2006-2008 гг., а 10 октября 2010 года был избран главой Псыжского сельского поселения. Он лишился своего поста после того, как в мае 2011 года Прикубанский районный суд по иску избирательной комиссии признал выборы главы Псыжа недействительными.

Мухамед Кунижев был избран депутатом парламента Карачаево-Черкесии по одномандатному избирательному округу на мартовских выборах 2009 года. Он рассчитывал продолжать свою политическую карьеру. По словам жителей Псыжа, у Кунижева, владевшего в ауле паями, был конфликт с Евгамуковым-старшим.

Автор: Мария Юсупова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей