17 марта 2016, 08:42

Житель Кабардино-Балкарии обвинен в мошенничестве с субсидиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суд направлено дело предпринимателя из Черекского района Кабардино-Балкарии, который обвиняется в получении субсидии в размере 746 тыс. рублей по подложным документам на развитие молочного производства.

По данным следствия, житель селения Верхняя Балкария представил в конкурсную комиссию Министерства сельского хозяйства КБР заведомо ложные и недостоверные сведения, получил финансовую поддержку и таким образом незаконно стал участником республиканской программы по поддержке сельскохозяйственных предприятий.

В Следственном управлении МВД по КБР, которое расследовало дело, посчитали, что своими действиями фермер причинил республиканскому Минсельхозу ущерб в крупном размере.

Дело было возбуждено по части 3 статьи 159.2 "Мошенничество при получении выплат" УК РФ, предусматривающей наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до пяти лет, говорится в сообщении на сайте МВД КБР от 16 марта.

В нем отмечается, что материалы уголовного дела в отношении фермера направлены в суд с обвинительным заключением.

Комментариями обвиняемого относительно заявлений следствия "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" сообщал и о других делах в КБР, связанных с получением субсидий на развитие молочного производства.

В конце декабря 2015 года в суд было передано дело президента Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Кабардино-Балкарии, который обвиняется в получении 15,5 млн рублей субсидий по фиктивным документам о реконструкции и строитель​стве животноводческих комплексов, производстве и реализации молока. В начале ноября прокуратура сообщила о направлении в суд дела местного жителя, обвиняемого в мошенничестве при получении в Минсельхозе КБР субсидии на сумму более 3 млн рублей. 16 декабря стало известно о передаче в суд дела о получении по поддельным документам более 10,5 млн рублей для производства молока.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей