Бывшие сотрудники завода "Наирит" во время акции протеста. Ереван, 20 февраля 2015 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

17 марта 2016, 16:59

Сотрудники "Наирита" потребовали открыть данные о работе комиссии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшие сотрудники завода «Наирит» требуют подключить их к деятельности рабочей группы по изучению состояния предприятия. Активисты сегодня передали письмо требованием включить двух сотрудников в группу министру энергетики и природных ресурсов Армении.

"Кавказский узел" писал, что в ноябре 2015 года сотрудники "Наирита" выступили с требованием к властям не закрывать завод. Они по этому вопросу встретились с замминистра энергетики и природных ресурсов Армении Левоном Шахвердяном, который в 2004 – 2005 годах был его управляющим. Замминистра заверил сотрудников завода, что правительство рассматривает возможность инвестиций, и, как только программа окажется у него на руках, он направит ее в парламент. Рабочую группу из пяти человек по изучению состояния завода "Наирит" возглавил замминистра энергетики Армении Левон Шахвердян. Работники завода заявляли, что предприятие должно быть подконтрольно Минэкономики Армении.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", порядка 30 человек собрались сегодня у здания Правительства Армении и выразили свой протест по поводу невключения сотрудников предприятия в деятельность рабочей группы. Активисты в письме министру указали имена двух бывших сотрудников для того, чтобы те вошли в рабочую группу и принимали участие в изучении состояния завода.

Участники акции отметили, что не в курсе процесса работы созданной группы. Как сообщила корреспонденту «Кавказского узла» участница акции Анаит Манукян, их не ставят в известность о деятельности группы, а если там будут представители завода, то и доверия будет больше, и они будут владеть информацией.

Другая участница акции Карине Шахвердян пояснила корреспонденту «Кавказского узла», что в рабочую группу сейчас входят люди из групп, изучающих ситуацию на заводе ранее.

«Тогда мы не знали, что изучили, и на основании чего вынесли свое решение по тому или иному предложению, так произойдет и сейчас. Я не понимаю смысл этой рабочей группы, если там нет новых людей. Они же не станут изучать то же самое, что узнали месяц назад», - отметила Шахвердян.

Комментариев правительства Армении и представителей рабочей группы пока не поступало.

С апреля 2010 года предприятие, выпускавшее востребованный на мировых рынках хлоропреновый каучук, простаивает. До 2015 года 90% акций завода принадлежало Межгосударственному банку. В настоящее время правительство Армении владеет 100% акций ЗАО "Завод Наирит". Бывшие сотрудники "Наирита" одобрили передачу завода государству. "Кавказский узел" подготовил справочный материал о заводе "Наирит".

Сотрудники химзавода "Наирит" пытались добиться выплат задержек по зарплате с 2012 года. 4 августа 2015 года, после того, как рабочие заключили соглашение с руководством завода, задолженность была полностью погашена.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей