19 марта 2016, 15:05

Обнародованы видео крушения самолета в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Видеозаписи, на которых предположительно зафиксировано падение пассажирского самолета в Ростове-на-Дону и обследование места крушения, опубликованы сегодня в сети. Также обнародована аудиозапись переговоров пилотов с диспетчером, ее подлинность пока также не подтверждена.

Как писал "Кавказский узел", при крушении самолета Boeing 737-800 NG авиакомпании FlyDubai, летевшего из Дубая, погибли 62 человека. В качестве версий причин случившегося озвучены три: ошибка экипажа самолета, сложные метеоусловия и техническую неисправность. 

Видеозапись падения самолета опубликована сегодня LifeNews, она была прислана через мобильное приложение издания. Запись длится полминуты, на ней видна территория аэропорта ночью. В небе появляется яркий объект, с большой скоростью летящий вниз, после чего вдали происходит сильный взрыв.

На видеосервисе YouTube опубликованы еще две видеозаписи, которые активно распространяются пользователями. На одном из видео камера наблюдения, установленная на одном из зданий, фиксирует сильный взрыв вдалеке. На другой записи демонстрируется само место крушения. Оператор стоит неподалеку и в течение полуминуты снимает обломки. 

На том же сервисе опубликована семиминутная аудиозапись, на которой слышны переговоры пилотов и диспетчеров на английском языке. Они спокойно обсуждают предстоящую посадку. Затем звучат переговоры диспетчера с пилотом рейса 2757. По его словам, обледенения облаков или турбулентности в зоне полета нет. 

Согласно сервису "Яндекс - Расписания", рейс 2757 Ростов-на-Дону - Худжанд вылетел из Ростова-на-Дону в 03:20 19 марта и успешно приземлился в пункте назначения в 08:50. Крушение летевшего из Дубая самолета произошло в 3:41.

Официальные источники пока не подтвердили аутентичность опубликованных записей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей