21 марта 2016, 22:17

Ереванская полиция отпустила задержанных активисток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все восемь активисток "Фронта армянских женщин", доставленные сегодня в полицию с акции в поддержку политзаключенных, освобождены.

"Кавказский узел" писал, что сегодня в центре Еревана была задержана группа активисток "Фронта армянских женщин". Они пытались провести акцию с требованием освободить политзаключенных.

Всего было задержано восемь женщин, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в полиции. Активистки не подчинились законному требованию полиции, заявил представитель ведомства.

Участницы акции находились в центральном отделении полиции три часа, сообщила корреспондент "Кавказского узла" координатор "Фронта армянских женщин" Сюзан Симонян. Она рассказала, что участницы акции пришли на площадь Республики с наручниками и в накидках, имитирующих тюремные робы.

Активистки встали на мозаичный ковер в центре площади. К ним подошли сотрудники полиции и потребовали удалиться, поскольку, с их слов, в центре площади протестовать запрещено, сообщила Симонян.

"Это очень удобное место для проведения акции, здесь многолюдно, просторно, можно привлечь внимание многих, чего и мы добивались", – отметила она, добавив, что полицейские не объяснили, по какому закону нельзя в этом месте проводить акции.

По словам Симонян, где бы активистки ни протестовали – перед резиденцией президента, зданиями парламента или правительства – полицейские всегда пресекают их пикеты, заявляя одну и ту же фразу: "Здесь запрещено проводить акцию". Координатор "Фронта армянских женщин" также уточнила, что в первую очередь движение добивается освобождения активиста "Новой Армении" Геворга Сафаряна, задержанного в ходе конфликта с полицией 31 декабря 2015 года.

Материалы о волне протестных акций в Армении "Кавказский узел" публикует на специальной странице "Протесты в Армении"а новости о случаях преследования активистов, правозащитников и журналистов в регионах Кавказа –  на тематической странице "Преследование активистов"

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей