Охранники ЧОПа пишут очередное заявление прокурору после не выплаты зарплаты 21 марта. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

22 марта 2016, 01:52

Выплата долгов по зарплате охранникам ЧОП в Сочи отложена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи не погашена задолженность перед охранниками, которые ранее заняли офис частного охранного предприятия (ЧОП) с требованием о выплате долгов по оплате труда. Работодатель отложил разрешение вопроса до 22 марта, рассказал один из участников акции.

"Кавказский узел" писал, что 17 марта около десяти сотрудников ЧОП остались ночевать в офисе компании в Сочи. Они заявили, что уже полгода не могут получить зарплату, жить им негде, а на возвращение домой у иногородних охранников денег нет. По словам работников, задолженность по зарплате имеется перед почти 50 сотрудниками, каждому из которых ЧОП не выплатило от 50 тысяч до 300 тысяч рублей. 18 марта после встречи с руководством компании участники акции покинули офис, а погашение долгов было намечено на 21 марта.

21 марта охранникам обещанные долги не были выплачены, работодатель "передал через третьих лиц, что деньги будут завтра в 14.00", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из охранников ЧОП Дмитрий Морозов.

По его словам, до 22 марта выплаты долгов остались ожидать только три человека, а остальные почти 50 сотрудников не стали больше ждать, заняли деньги, получили переводы от близких на дорогу и разъехались по домам, так как потеряли веру в возможность получить зарплату, отметил Морозов.

Иногородние охранники намерены писать жалобы из своих городов на руководство ЧОП, добавил он.

"Мы трое сдаваться не собираемся и будем ждать", - сказал Морозов, уточнив, что у него нет средств, чтобы  уехать домой.

В офисе ЧОП "Кавказскому узлу" заявили, что не располагают информацией о причинах невыплаты долгов по зарплате в намеченные ранее сроки. "Возможно, руководитель заболел и поэтому не явился в назначенное время с деньгами", - сказал сотрудник компании.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей