Владимир Синяговский. Фото http://nrnews.ru/59025-.html

24 марта 2016, 18:38

Мэры Новороссийска и Краснодара решили баллотироваться в Госдуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О своем решении главы администраций Новороссийска и Краснодара Владимир Синяговский и Владимир Евланов заявили на встречах с губернатором Краснодарского края, который их поддержал.

Как писал "Кавказский узел", в апреле 2015 года губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который возглавлял регион в течение 15 лет, подал в отставку, после чего был назначен министром сельского хозяйства России. После этого Вениамин Кондратьев, ранее занимавший пост заместителя управляющего делами президента РФ, был назначен врио губернатора Кубани, а в сентябре – избран на эту должность

В мае 2015 года, через месяц после своего назначения, Кондратьев предложил уйти в отставку главе Новокубанского района Роману Архипову, ставшему фигурантом уголовного дела. В июне того же года Кондратьев порекомендовал снять с должности вице-мэра Краснодара Наталью Маханько, после чего принял отставку мэра Горячего Ключа Николая Шварцмана. В июле 2015 года ушел в отставку мэр Тимашевска Анатолий Нестеров, отмечается в справке "Кондратьев "зачищает" ткачевскую гвардию", опубликованной на "Кавказском узле".

Мэр Новороссийска заявил о своем решении баллотироваться в депутаты Государственной думы на личной встрече с Кондратьевым после внеочередного заседания городской думы.

"Прошу принять мое решение баллотироваться в депутаты Госдумы. Я готов заниматься теми вопросами, по которым нужны решения", – цитируются слова Синяговского в сообщении от 23 марта на сайте администрации Краснодарского края.

Губернатор заявил о своем согласии с решением Владимира Синяговского, который руководит Новороссийском с 2003 года. По мнению Кондратьева, будучи депутатом Госдумы, Синяговский сможет много сделать "и для Новороссийска, и для всех жителей края".

Аналогичный шаг Кондратьев предложил ранее сделать и главе Краснодара после традиционного отчета мэра о проделанной за год работе 16 марта.

Сегодня Владимир Евланов согласился на предложение губернатора. "Проблемы города нужно решать не только на муниципальном уровне, но и на федеральном, я понимаю задачи, которыми необходимо заниматься, и готов отстаивать интересы Краснодара и продолжать служить городу", – цитируются слова Евланова в сообщении администрации Краснодарского края.

Отметим, что Владимир Евланов руководит столицей Кубани с 2005 года. 15 марта представители КПРФ в Краснодаре заявили о неэффективной работе Евланова и начали сбор подписей за отстранение его от должности

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей