Городищенский район Волгоградской области. Фото: Oleg Dimitrov http://www.volfoto.ru/oblast/gorodiche/photos/4900.html

24 марта 2016, 19:51

Председатель ТИК Городищенского района освобождён от должности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проблемами со здоровьем объяснил решение о своей отставке председатель ТИК Городищенского района Волгоградской области Алексей Балынов. Полномочия председателя ТИК Городищенского района будет исполнять Алексей Богачев, заявил представитель облизбиркома.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 марта в Городищенском районе прошли досрочные выборы в думу, назначенные после того, как полномочия сложили более трети депутатов. Комиссия по досрочным выборам отказала в регистрации кандидатам от ПАРНАСа и "Альянса зеленых и социал-демократов" из-за ненадлежащего оформления документов. ПАРНАС счел позицию комиссии предвзятой и потребовал в суде отменить регистрацию 28 кандидатов от всех парламентских партий. Однако Городищенский райсуд отказал в удовлетворении этого иска.

"Облизбирком с пониманием отнесся к решению Алексея Балынова"

Руководитель ТИК Городищенского района устно уведомил 18 марта избирательную комиссию Волгоградской области о готовности добровольно сложить полномочия, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель облизбиркома.

"Заявление от Алексея Балынова поступило сегодня, рассмотрено в рамках заседания комиссии облизбиркома и отставка принята", – сообщила пресс-секретарь облизбиркома Любовь Бирюкова.

В свою очередь Алексей Балынов заявил о проблемах со здоровьем. "Избирательный процесс требует полной включенности, мультизадачности, крепкого здоровья, которым я, к большому сожалению, сейчас не обладаю", – приводятся слова Алексея Балынова на сайте облизбиркома 18 марта.

Облизбирком с пониманием отнесся к решению Алексея Балынова, сообщил председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин.

"Облизбирком принял решение освободить Алексея Балынова от занимаемой должности. Избирательная кампания завершена, все необходимые документы оформлены соответствующим образом. В отсутствии председателя комиссии его полномочия будет исполнять заместитель – Алексей Богачев. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возможных кандидатурах на пост председателя ТИК", – пояснил корреспонденту "Кавказского узла" Геннадий Шайхуллин.

Напомним, что по итогам голосования, в состав гордумы Городища по трем многомандатным округам были избраны семь представителей от "Единой России", по два от КПРФ и ЛДПР и один независимый депутат. Однако ТИК Городищенского района признала выборы на трех избирательных участках недействительными и отменила итоги голосования. В облизбиркоме это объяснили технической ошибкой, в результате которой в бюллетене отсутствовала фамилия кандидата от партии ЛДПР Виктора Попова.

"Выборам в думу Городища будет дана оценка правоохранительных органов"

Два кандидата от ЛДПР стали депутатами в ходе выборов, заявил лидер фракции ЛДПР в облдуме Юрий Чекалин.

"С этой точки зрения мы оцениваем выборы положительно", – отметил он.

Однако, по его словам, "выборам на разгуляевском округе № 4, преднамеренно или нет это было сделано, будет дана оценка".

"Придя на участок, Виктор Попов констатировал, что не внесен в бюллетени. Потом была констатация со стороны ТИК, что Виктор Попов якобы отказался от участия в выборах. Мы обратились сразу с жалобой в облизбирком, городищенский ТИК, прокуратуру и городищенский отдел полиции, который передал дело в городищенский СК. В целом выборы прошли нормально, если не считать этого инцидента", – заявил Виктор Чекалин.

Напомним, что 24 февраля Волгоградский областной суд отклонил жалобу бывшего кандидата Партии народной свободы (ПАРНАС) в городищенскую гордуму Анатолия Полунина на отказ ТИК в его регистрации. Анатолий Полунин сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что подал 11 марта кассационную жалобу на решение Городищенского районного суда Волгоградской области от 11 февраля и апелляционное определение Волгоградского областного суда от 24 февраля. По его словам, дата рассмотрения жалобы пока не назначена. 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей