Полицейская машина. Фото www.riadagestan.ru

30 марта 2016, 17:39

Погибший в Дагестане полицейский будет похоронен в Красноярске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело старшего лейтенанта полиции Игоря Муценика, погибшего в Дагестане, будет отправлено в Красноярск.

"Кавказский узел" сообщал, что 29 марта на участке федеральной автодороги "Кавказ" близ аэропорта Уйташ и поселка Новый Хушет произошел подрыв двух полицейских автомобилей, в которых ехали прикомандированные из Красноярска силовики. В результате подрыва погиб 35-летний старший лейтенант полиции Игорь Муценик. Ранения получили подполковник внутренней службы Евгений Гува и старшина Сергей Попов. Ответственность за взрыв взяло признанное террористическим и запрещенное в России "Исламское государство".

"В Дагестан уже вылетели наши сотрудники. Тело будет доставлено в ближайшее время, предположительно в течение двух-трех дней", - сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы краевого главка МВД Ирина Мужецкая.

За время службы Игорь Муценик неоднократно выполнял служебные задачи в СКФО. Он награжден ведомственными медалями МВД России "За боевое содружество", "За отличие в службе", нагрудным знаком "Участник боевых действий". Дома погибшего ждали жена и дочка, которая родилась несколько дней назад. До конца командировки оставалось 11 дней, сообщается сегодня на сайте МВД России.

Отметим, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в республике и вести хронику происходящих там терактов, взрывов и похищений. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена карта с административно-территориальным делением Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей