26 апреля 2016, 09:45

Глава Шатойского поселения обвинен в растрате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения, обвиняемого в присвоении мебели, закупленной на нужды администрации. Ему грозит крупный денежный штраф или лишение свободы сроком до нескольких лет.

По данным следствия, летом 2014 года Гайтамиров, занимавший должность главы Шатойского сельского поселения, заключил с коммерческой фирмой договор на закупку мебели для администрации. На эти цели из бюджета было выделено 80 тысяч рублей. Однако, по версии обвинения, приобретенная мебель была присвоена чиновником, который установил ее у себя дома.

«24 апреля следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Шатойского сельского поселения Султана Гайтамирова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного Кодекса (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник Управления Следственного комитета РФ по Чечне.

Инкриминируемая бывшему главе поселения статья предусматривает для виновного наказание в виде денежного штрафа в размере до 500 тысяч рублей, принудительные работы сроком до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Комментариев со стороны самого обвиняемого или его представителей пока не поступало. В администрации Шатойского сельского поселения сочли необходимым дождаться решения суда по этому вопросу, заявив, что вина бывшего чиновника, обвиняемого в присвоении государственного имущества, еще не установлена в судебном порядке.

Как писал "Кавказский узел", в октябре 2015 года директор управляющей компании "Башлам" в столице Чечни был обвинен в присвоении денежных средств, перечисленных собственниками квартир на счета УК. В августе 2015 года суд вынес вердикт бухгалтеру-кассиру абонентного отдела Урус-Мартановского района ЗАО "Газпром межрегионгаз Грозный", обвиненной в присвоении принятых от потребителей 1,3 млн рублей. Женщина приговорена к 2,6 года лишения свободы условно.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей