29 апреля 2016, 14:10

Отклонено ходатайство об отводе судьи по делу Зиринова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Олег Волков огласил постановление об отказе в удовлетворении ходатайства о собственном отводе, заявленном адвокатом подсудимого по делу депутата заксобрания Кубани Сергея Зиринова.

Как писал "Кавказский узел", сегодня адвокат Олег Звягин заявил ходатайство об отводе председательствующему судье Олегу Волкову, посчитав необоснованным отказ судьи в ходе заседания 28 апреля допросить одного из свидетелей.

Дело Зиринова слушается с августа 2015 года в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону. На скамье подсудимых, помимо Сергея Зиринова, оказались Эдуард Паладьян, Карник Асланян, Анастас Тильгеров, Амар Сулоев и Евгений Александрович. Они обвиняются в бандитизме, убийствах и незаконном обороте оружия. Вину Зиринов не признает. В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" размещена биография Сергея Зиринова.

Решение по ходатайству Волкова судья Олег Волков зачитал после часового перерыва.

"Суд находит заявление не подлежащим удовлетворению ввиду необоснованности", - заявил Олег Волков.

"Оснований не доверять сообщению начальника отдела службы судебных приставов не имеется", - добавил судья. 28 апреля, вынося решение об отказе в допросе Давида Испирьяна, судья заявил, что этот свидетель "ранее уже присутствовал на судебном заседании".

Заявление об отводе, таким образом, было оставлено без удовлетворения.

Суд после этого продолжился, он перешел к допросу свидетеля защиты Сергея Ушкалова, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что вчера, 28 апреля, также стороной защиты был заявлен отвод судье Волкову, который был отклонен.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей