29 апреля 2016, 19:56

Организатор пикета в Сочи заявила о госпитализации из-за действий полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О госпитализации в реанимацию с подозрением на инсульт в результате действий полицейских при разгоне акции заявила организатор пикета против закрытия пешеходного перехода в Сочи Елена Никитина. Представители полиции отказались от комментариев.

Как сообщал "Кавказский узел", утром жители Лазаревского района Сочи собрались на пикет против закрытия пешеходного перехода, который вел к морю. По их словам, полиция силой разогнала акцию. В ходе пикета был задержан помощник депутата Госдумы от КПРФ Алексей Горячкин.

По словам Елены Никитиной, об акции организаторы заранее предупредили администрацию Сочи.

"Я стояла вместе с другими людьми и собирала подписи. Акция проходила мирно. О ней мы заявили в установленный законом срок в администрацию города. Мы сообщили время, место, количество участников и цель. В нашей заявке говорилось, что мы будем проводить пикет в количестве 300 человек возле закрытого перехода. Но вместо беседы с людьми налетели полицейские", - заявила она, отметив, что полицейские "толкали людей, хватали за руки, вырывали из рук подписные листы".

По ее словам, в результате действий полиции "у нее потемнело в глазах". "Я просила меня отпустить. Не хватало дыхания. Просила оказать медицинскую помощь. Кто-то вызвал скорую помощь. У меня фактически отнялась речь", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Никитина.

Она отметила, что при оказании помощи "полицейские пытались препятствовать медикам". "На скорой меня доставили в больницу № 1, где меня осмотрел доктор и сразу определил в реанимационное отделение. Заведующий реанимационным отделением сказал мне, что у меня подозрение на инсульт, и поэтому мне необходимо некоторое время побыть здесь", - отметила она.

Никитина также пояснила, что намерена снять побои, которые, по ее словам, ей нанесли полицейские.

Заведующий реанимацией городской больницы № 1 Лазаревского района Александр Гусаров отказался уточнить корреспонденту "Кавказского узла" диагноз Елены Никитиной, сославшись на медицинскую тайну.

В полиции Лазаревского района от комментариев отказались и рекомендовали обратиться в пресс-службу УВД Сочи, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Однако сотрудник Лазаревского ОВД подчеркнул, что кроме Алексея Горячкина никто из участников акции задержан не был.

Сотрудница пресс-службы УВД Сочи отказалась комментировать ситуацию без указания руководства. В свою очередь руководитель пресс-службы УВД Сочи Александр Рунов оказался недоступен для комментариев, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей