02 мая 2016, 12:31

Раненный в зоне конфликта военнослужащий умер в больнице Степанакерта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в больнице Степанакерта скончался получивший ранение на линии соприкосновения войск 20-летний Саркис Гаспарян, заявило Минобороны Нагорного Карабаха.

Как информировал "Кавказский узел", в ночь на 2 апреля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась, начались бои с применением танков, авиации и артиллерийских орудий. 5 апреля стороны конфликта заявили о перемирии. Однако ежедневно стороны конфликта заявляют о его нарушении.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне конфликта и ведет хронику "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника".

По данным Минобороны Нагорного Карабаха, военнослужащий Армии обороны Саркис Гаспарян находился в центральном военном госпитале Степанакерта. "Минобороны Карабаха разделяет тяжелую горечь утраты и выражает соболезнования семье скончавшегося военнослужащего, его родственникам и сослуживцам", - цитирует сообщение Минобороны Нагорного Карабаха "Sputnik Армения"

Саркис Гаспарян был ранен около 22 часов 29 апреля на Мартакертском направлении, когда пытался вынести раненого товарища из-под обстрела. Саркис был родом из Шуши, учился на втором курсе университета "Месроп Маштоц" в Степанакерте, сообщает News.am.

Напомним, что 1 мая Минобороны Нагорного Карабаха заявило, что на линии соприкосновения войск в ходе обстрела был убит военнослужащий Ашот Зограбян.

"Кавказский узел" фиксирует историю конфликта в хронике "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника". Новости по этой теме публикуются на странице "Карабах: худой мир или война". Также в разделе "Справочник" можно прочитать материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей