Геворга Сафарян. Фото: http://news.gisher.ru/ru/society/aktivist-gevorg-safaryan-byl-izbit-v-policejskom-avtomobile.html

02 мая 2016, 14:53

Дело Геворга Сафаряна передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд сегодня принял в производство дело активиста "Учредительного парламента" Геворга Сафаряна, обвиняемого в применении насилии против представителя власти, заявил представитель Судебного департамента Армении.

Как писал "Кавказский узел", Геворг Сафарян был задержан в новогоднюю ночь 31 декабря 2015 года в ходе конфликта активистов с полицией на площади Свободы в Ереване. В начале марта защита Сафаряна заявила об окончании расследования дела. Однако 14 марта стало известно, что прокуратура не утвердила обвинительное заключение против активиста, направив дело на доследование.

О передаче уголовного дела в отношении своего подзащитного в суд сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Сафаряна Тигран Айрапетян.

В Судебном департаменте Армении подтвердили, что дело Сафаряна сегодня принято в производство. Председательствующим судьей назначен Мнацакан Мартиросян, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель департамента.

Отметим, что активисты в Ереване проводят акции протеста, требуя у властей освободить Геворга Сафаряна и всех политзаключенных. Так, 25 марта более 30 человек приняли участие в акции у здания суда, где проходило рассмотрение ходатайства следствия о продлении ареста члена "Учредительного парламента" Геворга Сафаряна.

В ходе акции протеста 24 марта в результате потасовки с полицией травму головы получила одна из участниц акции, которой в больнице наложили четыре шва. Также были задержаны 14 активистов, в отношении которых возбуждено административное производство.

Материалы о волне протестных акций в Армении "Кавказский узел" размещает на специальной странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей