02 мая 2016, 21:53

Семьи погибших солдат получат по 3,1 тысячи долларов от мэрии Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Каждой семье погибших в ходе апрельских событий солдат-жителей Еревана будет предоставлена финансовая помощь в размере 1,5 млн драмов (3 132 доллара), семьям солдат-инвалидов будет предоставлено по 1 млн драмов (2 088 долларов), а семьям пострадавших солдат – по 500 тысяч драмов (1 044 доллара), заявил мэр армянской столицы.

В ночь на 2 апреля произошло обострение ситуации в зоне конфликта вокруг Нагорного Карабаха: начались бои с применением танков, артиллерии и авиации, сопровождавшиеся большим количеством жертв, в том числе и среди мирных жителей прифронтовых сел с обеих сторон. 5 апреля было объявлено о перемирии, при этом периодически поступают сообщения о нарушении договоренностей. 

"Кавказский узел" сообщал, что 7 апреля в больницах Армении и Нагорного Карабаха продолжал лечение 121 раненный в Нагорном Карабахе военнослужащий. Десять из них находилось в тяжелом состоянии. По данным Нагорного Карабаха, потери Армии обороны республики с 1 по 6 апреля составили 32 военнослужащих, еще 25 считаются пропавшими без вести. Азербайджан заявил о гибели 31 солдата

В ходе сегодняшнего рабочего совещания мэр Еревана Тарон Маргарян коснулся оказания помощи семьям погибших, пострадавших и получивших степень инвалидности в ходе апрельских событий военнослужащих, проживающих в Ереване.

"В этом вопросе крайне важен был индивидуальный подход, согласно которому и было принято решение. Таким образом, каждой семье погибшего солдата-жителя Еревана будет предоставлена финансовая помощь в размере 1,5 млн драмов, семьям солдат-инвалидов будет предоставлено по 1 млн драмов, а семьям пострадавших солдат – по 500 тысяч драмов", – цитирует Маргаряна «Армения-Today».

По словам мэра Еревана, финансовая помощь семьям солдат будет реализована благодаря сокращению расходов города на культурные мероприятия 2016 года, пишет NEWS.am.

Напомним, что ранее правительство Армении взяло на себя расходы по лечению раненных в ходе апрельских событий военнослужащих.

Ранее Армения отрицала свое военное участие в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Ни войска, ни техника Вооруженных сил Армении не использовались во время эскалации со 2 по 6 апреля, заявлял Ованнисян 9 апреля. 

Азербайджан же считает именно Армению своим противником и стороной конфликта в Нагорном Карабахе, обвиняя ее в оккупации своей территории. Можно говорить о фиксации нового статус-кво, выгодного Азербайджану, взявшему под контроль новые позиции, – такие выводы сделал "Кавказский узел" на основе озвученной сторонами информации.

"Кавказский узел" следит за развитием событий в хронике "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника", а также размещает материалы о ситуации в зоне конфликта на странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей