Солдар армии НКР на передовой. Фото: http://hetq.am/arm/news/66912/levonarkh-bnakavayri-mot-haytnabervel-ev-ochnchacvel-e-diversion-hetakhuzakan-khumb.html

04 мая 2016, 09:03

Армения обвинила Азербайджан в нарушении перемирия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обстрелу подверглись позиции военнослужащих Нагорного Карабаха и северо-восточная часть государственной границы между Арменией и Азербайджаном, заявило сегодня Минобороны Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", Азербайджан сегодня обвинил Армению в 120 обстрелах за сутки. По данным азербайджанского Минобороны, обстрелы велись как с территории Армении, так и Нагорного Карабаха, при этом применялись минометы калибра 60 мм.

После обострения ситуации в зоне карабахского конфликта со 2 по 5 апреля, было объявлено перемирие. Однако обвинения в нарушении договоренностей продолжают поступать регулярно. "Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне конфликта и ведет хронику апрельского обострения.

По информации Министерства обороны Армении, в ночь на 4 мая Азербайджан "продолжал нарушать договоренность о перемирии на линии соприкосновения".

Азербайджан применил против Нагорного Карабаха стрелковое оружие различного калибра и минометы, заявило Министерство обороны Армении. Ведомство также распространило информацию, согласно которой азербайджанская армия обстреливала северо-восточный участок государственной границы Армении в районе села Тавуш.

"В ночь на 4 мая противник из стрелкового и снайперского оружия различного калибра продолжал, в основном - беспорядочными очередями, огонь по пограничным позициям армянской армии", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минобороны Армении.

"Кавказский узел" новости о ситуации в зоне карабахского конфликта публикует на странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" размещены материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей