Адлан Вараев. Фото: http://wrestchr.ru/federacziya/nashi-chempionyi/volnaya-borba/varaev-adlan.html?action=refreshCalendar&month=11&year=2015

04 мая 2016, 11:19

Спортсмен Адлан Вараев пропал в горах Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В высокогорном Итум-Калинском районе Чечни 3 мая пропал известный спортсмен, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев. Его машина обнаружена у обрыва. В поисках Вараева участвуют правоохранители, спасатели и добровольцы из числа местных жителей.

"Адлан Вараев пропал 3 мая в Аргунском ущелье. Предположительно, он сорвался с обрыва в реку, когда делал фотографии. Вероятно, его унесло течением реки. Обнаружить тело до сих пор не удалось", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканского МВД.

По его словам, об исчезновении известного спортсмена стало известно после того, как был обнаружен его автомобиль, стоявший у обрыва. В поисках Вараева участвуют сотрудники правоохранительных органов, МЧС и добровольцы из числа местных жителей.

Поиски Вараева возобновились сегодня в 06:00 мск, сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Чечне Тимур Тайсумов. По его словам, спасатели с помощью альпинистского снаряжения осуществляют спуски в местах предполагаемого падения мужчины. "Помимо этого, пожарными проводится обследование береговой линии реки Аргун", - рассказал Тайсумов, слова которого приводит ТАСС.

54-летний Адлан Вараев, как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Минспорта Чечни, был старшим тренером сборной России по вольной борьбе и вице-президентом Федерации спортивной борьбы России. Вараев был первым чеченским спортсменом, завоевавшим "серебро" на Олимпийских играх 1988 года в Сеуле. В 1996 году Вараеву было присвоено звание заслуженного тренера России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей