04 мая 2016, 19:12

Житель Кабардино-Балкарии обвинен в слежке за силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Баксана следил за передвижениями силовиков в интересах боевика Руслана Гоплачева, считают следователи. Дело предполагаемого пособника боевиков направлено в суд.

По данным представителя следственного управления СКР по республике, в пособничестве боевикам обвиняется 22-летний житель Баксана.

“Обвиняемый в 2013-2014 годах по поручению находящегося в то время в розыске участника незаконного вооружённого формирования, действующего на территории Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики, Руслана Гоплачева следил за сотрудниками правоохранительных органов и передавал информацию о маршрутах их передвижения”, – сообщил сегодня корреспонденту “Кавказского узла” представитель СУ СКР по региону.

По его словам, также обвиняемый передал Гоплачеву 38 тысяч рублей “с целью финансового обеспечения деятельности незаконного вооружённого формирования”. “Кроме того, обвиняемый получил от Гоплачева и незаконно хранил по месту своего жительства боеприпасы, взрывные устройства и наркотическое средство”, – заметил представитель СУ СКР по Кабардино-Балкарии.

Дело предполагаемого пособника боевиков, по информации представителя СУ СКР, передано в Баксанский районный суд.

Комментариев обвиняемого и его представителей в связи с информацией СУ СКР по региону пока не поступало.

Как сообщал “Кавказский узел”, Руслан Гоплачев был убит 18 мая 2014 года во время спецоперации в селе Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии. Всего в ходе спецоперации были убиты трое боевиков. По данным НАК, убитые боевики были причастны к убийствам мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов, в том числе трех офицеров полиции.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей