06 мая 2016, 17:10

Участник группировки Гагиева получил 15 лет колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аркадий Дзитиев решением Московского областного суда признан виновным в убийстве и незаконном обороте оружия. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

Как писал "Кавказский узел", дело предполагаемого участника банды Аслана Гагиева Аркадия Дзитиева, который подозревается в том, что в 2014 году в Подмосковье убил двух человек, было передано в суд 18 марта. Дзитиев заключил с правоохранителями досудебное соглашение о сотрудничестве. 

В марте 2016 года житель Северной Осетии Роберт Багаев, который входил в группировку Аслана Гагиева, был осужден Мособлсудом на 22 года колонии за бандитизм, покушение на убийство, убийство нескольких граждан, незаконное лишение свободы и незаконный оборот оружия. В судебном производстве также находится дело предполагаемого участника банды Олега Дзарахохова, обвиняемого в ряде тяжких преступлений, в том числе, в расстреле людей на похоронах предпринимателя Алана Торчинова в Беслане в 2013 году.

"Приговором суда Дзитиеву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", – говорится сегодня в сообщении на сайте СК РФ.

Дзитиев признан виновным по статьям "участие в преступном сообществе", "убийство" и "незаконный оборот оружия". 

По материалам суда, в феврале 2013 года Дзитиев вошел в преступное сообщество, созданное Асланом Гагиевым в Москве и Северной Осетии, и участвовал в убийствах. При участии Дзитиева членами преступного сообщества в 2014 году в Московской области совершено убийство других участников преступного сообщества Георгия Слонова и Тимура Езеева, кроме этого, Дзитиев причастен к незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, отмечается на сайте СКР.

Комментариев осужденного или его официальных представителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей