Алексей Навальный. Фото: Yuri Timofeyev (RFE/RL)

13 мая 2016, 15:06

Навальный рассказал о проверке на причастность к ИГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный сегодня вместе с группой сотрудников Фонда борьбы с коррупцией на территории Краснодарского края оппозиционер Алексей Навальный отпущен на свободу.

"Кавказский узел" сообщал, что оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный вместе с несколькими сотрудниками ФБК сегодня был задержан на границе Краснодарского края и Адыгеи.

Навальный во время задержания заявил в своем микроблоге в Twitter, что полиция проверяет их на причастность к запрещенной на территории РФ террористической организации "Исламское государство".

"Нас реально проверяют на причастность к ИГИЛ", - заявил Навальный.

О проверке на причастность к ИГ также заявила "Открытая Россия".

"Навального и других сотрудников ФБК, задержанных в Краснодарском крае, проверяют на причастность к ИГИЛ", - сообщается в официальном микроблоге организации.

Навальный сообщил, что его отпустили около 14.20. 

"Всем вернули паспорта и отпустили", - говорится в сообщении.

"Исламское государство" (ИГ, ранее ИГИЛ) признано террористической организацией в России, США и ряде других стран. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлен справочный материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ".

Официальный представитель МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова опровергла информацию о задержании оппозиционера.

"Никто Навального не задерживал. В настоящее время на территории края проводится профилактическая операция "Анаконда", в рамках которой сотрудники полиции остановили и досмотрели на Кущевском стационарном посту автобус, в котором оказался Навальный", - цитирует Пирогову "Интерфакс".

Навальный вместе с семьей оказался пассажиром одного из автобусов, но у него даже не проверяли документы и задержания никакого не проводилось.

"Это слишком громкое заявление о задержании", - приводят слова представителя ГУ МВД по Краснодарскому краю РАПСИ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей